我在2021年11月份通过成都红豆阁投资奇迹6万元。其他投资人,加我微信,合伙讨论成都红豆阁,联系不上人,想报案立不了,只能起诉。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映位于四川省成都市天府新区华阳华府大道一段1号2栋2单元13层12号和天府新区伏龙路二段21号1层的成都红豆阁文化传播公司,经民警核实,四川省成都市天府新区华阳华府大道一段1号2栋2单元13层12号是闲置的空铺面;天府新区伏龙路二段21号1层是一家销售农产品的铺面,名字叫“喜德县农产品直营店”,两个地址都不是成都红豆阁文化传播公司。您反映该公司涉嫌诈骗的情况,可向事发地派出所报警处理。
以上情况于2023年2月16日与您联系。