天府新区恒大天府半岛作为一个千亩大盘,简直是一个社区,学校、商业资源都匮乏,地铁线路规划都是更靠近对岸鹤林村,跨锦江人行天桥必不可缺。据了解,吊金滩南北桥一直在城市规划中,但是一直没有进展。前期咨询回复是,经与公园城市局对接,华阳街道已将该处新建桥梁作为城市基建项目上报至新区公园城市局审批,请耐心等待。请问公园城市局审批没有,要审批多久,什么时候开建,能否给出时间表
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,天府半岛桥梁(吊金滩人行天桥)纳入2023年建设计划,正在按程序审定中。
以上情况已于2023年2月20日与您联系。