请问槐花村土地综合治理是什么意思?为什么每个村,社区都要设置安置点?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成籍田街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,土地综合整治项目指:农用地整理项目、城乡建设用地增减挂钩项目和农民集中建房整理项目。为集约节约利用建设用地,充分保障群众住房需求,为发展乡村预留空间,在编制空间规划时各村(社区)均需按要求布局安置点位。
以上情况已于2023年2月16日与您联系。