你好,今日收到四川交警的短信,提醒我的车辆在攀枝花大道仁和医院路段未按规定停放,违法行为已被记录。
但我的车一直都在浙江境内,并未去过四川。请核实是否为本车牌号,是否存在被套牌情况?盼复,谢谢!
您的留言已交责任部门处理,尽快为您回复。
网友您好:
您反映问题收悉,经辖区交警部门核实并未发现该车在此路段的违法信息,如后期发现可在交管12123上进行复议。
下一步,辖区交警部门将一方面持续加大巡逻管控力度,严查路面车辆乱停乱放违法行为,以保障道路畅通;另一方面将加强对车辆驾驶员交通安全宣传教育,切实增强他们的交通安全意识,规范停车、文明停车,为辖区群众打造一个和谐畅通的交通环境。
经中心拨打市民电话,电话告之处理情况,市民表示对交警部门的答复表示认可。
攀枝花市公安局仁和区分局
2023年2月20日