领导你好,请问原芦葭镇惠临村8组,现芦葭社区藕塘村17组,个别农户75分贝噪音污染的,有没有志愿搬迁规划?80分贝的已经搬迁了的住户,安置的商品房修在哪里?如有回复就在这里回复,谢谢
网友: 您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区芦葭镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,1、根据中华人民共和国环境保护部《关于成都新机场环境影响报告书的批复》环审〔2016〕24号文件第二项——根据环境影响报告书噪声预测结果,对预测噪声值在75至80分贝之间的干柏树、火烧桥、干湾等65处居民点全部采取隔声窗措施。根据以上文件内容75—80分贝噪声影响区无自愿搬迁规划。2、芦葭镇80分贝以上噪声区自愿搬迁的住户安置房屋(包括商品房、安置房)暂定于在芦葭镇建安村13、14、15组的芦葭社区工程一期内。
因您不需要电话联系,现通过平台回复您。
成都东部新区管委会
2023年2月16日