我是住在大成酒吧一条街楼上的住户,我想问这些到底是歌城还是酒吧,每天晚上都是噪音扰民到凌晨2-3点左右,我们住的这栋楼是老楼,隔音效果不好,声音很大还有低音炮,导致每天晚上都失眠,也报过警,但是警察一走,噪音有又了,也有人经常打架!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
收到您反映问题后,西昌市公安局西城派出所龙眼井社区民警于2023年2月16日晚对你反映的大成楼下酒吧每天声音非常大,已经严重影响正常休息时间一事进行了走访,现将走访情况如下:
大成商业广场酒吧较多、较集中 且都是晚间营业的确存在噪音扰民情况。处理情况如下:对每家酒吧进行宣传教育,下达“酒吧经营告知书”;“酒吧经营告知书”内容:1、营业时间不得超过凌晨2时,2、晚10时后不得开音响,3、营业时段声音不得过大,4、公安机关告诫提醒后仍然违反者将依法查处。
感谢您对政府工作的监督和支持。
经办人:王玉中
联系电话:0834—2893034
承办单位:西昌市公安局西城派出所
办理时间:2023年2月16日