领导您好,我是小桥村村民,于2017年响应政府拆迁。至今已5年有余。请问我们安置在哪里,何时能拿安置房。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成新兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,安置房的建设是由天府新区成都土地储备中心作为业主修建,待安置房达到交付标准交给由街道分配,街道是按项目拆迁先后顺序依次分房,故无法回复准确分配时间。
以上情况已于2023年2月13日与您联系。