尊敬的领导,您好,请问天府新区老旧小区改造计划里面有华阳观音桥社区五大花园这块的改造计划吗?这边水电线路老化,是否存在替换的可能。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,五大花园小区不属于老旧小区范畴。关于滨河花园自来水改造,因水厂划转合并移交问题,水厂目前不愿意履行改造合同、政府部门多次沟通协调无果,现业委会代表业主已走司法程序起诉岷江水厂。
以上情况已于2023年2月10日告知您。