滨江和城1期物业完全欺负业主和租户,只为赚钱,出了恶意事件,物业领导的回复是让车主自认倒霉。主要表现在:
车库车位的出租,只要给租车位的钱,就让进,租的车位相当于只有一个进出停车场的权利,车库内不提供固定车位,完全不顾及1期车位是否足够,造成停车拥挤,恶意刮划车的事情频繁出现。(相当于只有100个车位,可以让200个,甚至300个车进,物业只管收钱,根本不管是否能停车,只会在租车位的时候说就是没有固定车位的,让车主自己找,停不了就去2期停)
我们两个车都停在1期车位,都出现了被人恶意刮划的现象。一个车由于太久了我们才发现,所以自认倒霉,没有找物业。可是过完年才刚开到成都的车,停到车库也就一周左右的时间,又出现了被人恶意刮划的事情,调取监控发现:2月5日晚9点18进的车场,2月6日晚7点56分下停车场准备开车出门,就发现副驾后面座位的车门上有被人恶意刮划的痕迹。
监控显示,2月5日-2月6日期间,我们车旁边只有一个byd秦的白色车停过,但是由于距离我们停车位最近的物业监控都只在车场进入负3楼口子那,导致根本没有证据去找到相关人员。同时,我们租车位是的费用是包括了租金和管理费的,在此情况下,我只能去找物业解决事情。但是物业给过来的回复是,他们已经配合我们调取了监控,其余事情都不关他们的事情,要我们找警察。报警后警察说因为没有监控,无法取证,物业已经收取费用,他们只能协调我们和物业自己解决。试问这种情况,难道又要让老百姓吃哑巴亏吗?物业收取租金和管理费,出事了却完全不管,只用租金和管理费只是提供一个场所停车为理由拒绝帮车主解决问题,此类事情对于老百姓又该怎么解决?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,定安桥社区工作人员已与您联系了解情况,随后社区协调物业与您的纠纷。因为警察出警后在现场无法判断事故责任划分,建议私下协商,目前物业方因为无法判定您车子划痕是在小区停车场被剐蹭,物业还在调查中。关于您想免租金一个月问题,物业正在协调。
以上情况已于2023年2月15日与您联系。