最新留言:563
最新回复:724
四川省 » 南充 » 高坪区 » 南充市桃李青华一期业主诉求
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】南充市桃李青华一期业主诉求网友:问政网友  2023-02-08 08:15 已回复

南充市房地产管理局高坪办事处:
一问:
桃李青华一期,与高坪南高毗邻。商品房买卖合同上约定的交付日期为:2023年11月23日。商品房买卖合同上约定的工程竣工日期为:2022年9月20日。
2022年中秋,业主接到鸿盛公司延期两月的交房通知。
桃李青华一期的工程现状为:仅10栋封顶完毕。2、3、5栋连地基都没起。其他栋只是修了部分框架。连主体结构分部、地基与基础分部都未完成。更不用说建筑装饰装修分部了。
请问:桃李青华一期的房屋,究竟什么时候可以竣工?究竟什么时候可以交付?
二问:
桃李青华项目贷款资金是否存入银行监管账户?如果因银行未存入监管账户,而致使工程烂尾,银行方须承担何种的法律和经济责任?

以上诉求,请南充市房地产管理局高坪办事处予以解释,以解民忧。
非常感谢!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2023-02-08 14:48

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市房地产管理局高坪办事处回复时间:2023-02-16 09:44

尊敬的网友:
您好。经市房管局高坪办事处实地调查,该项目工地内有工人正在施工,并未停工。关于施工进度问题,办事处向开发商质询,其公司回复称因疫情与高温限电等原因,交房时间会有一定延迟,且已向购房人发布公告。公司将会严格按照公告延迟时间交房。办事处也将密切关注该项目施工情况并督促其施工。
南充市房地产管理局高坪办事处
2023年2月16日


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377