四川省 » 巴中 » 平昌县 » 社保与公积金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

感谢 咨询】社保与公积金来源:问政四川 网友:问政网友  2023-02-08 03:36 已回复

本人现在平昌远大上班,也买了社保,以前在广东上班也买过社保和公积金,本人不是平昌户口,嫁到平昌,户口没有迁,现在可以在平昌把社保合并累计和公积金提取吗?现在广东的社保停交公积金封存,如果不能提取和累积有什么解决办法吗?

官方回复

回复单位:平昌县社会保险事业管理局来源:问政四川 回复时间:2023-02-10 12:32

网友你好:
关于你在网上咨询“社保与公积金”的问题,现回复如下:
你可通过“掌上12333”APP申请办理企业职工养老保险关系跨省转移接续,将广东养老保险转移到平昌县。公积金事宜,请咨询公积金中心。
感谢你对社保工作的关心支持,如有疑问,请拨打咨询电话:0827-6222712。

平昌县社会保险事业管理局
2023年2月10日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377