我是隆昌市界市镇潮水村10组(原4组)贫困户,于2020年5月进行了危房改造,验收合格于同年9月,为什么2021年的危房改造款都打给农户了,而张辉学的贫困户危房改造款20000元至今未补贴,请给我查一下。
此件已交办相关部门,请耐心等待办理结果。
尊敬的网友:
您好!您于2023年2月7日在四川日报“问政四川”反映的问题已收悉,经隆昌市界市镇人民政府调查,现情况回复如下:
经核实,您属于2020年农村危房改造申报对象,2021年10月经市住建局、财政局、民政局等部门联合验收合格。您能享受2020年农村危房改造建房补助2万元,其补助款项由市乡村振兴局专项资金进行补助。2021年底,界市镇向上级主管部门申报了2020年农村危房改造补助名单,待补助资金到位后将通过惠民惠农一卡通进行拨付。
如您有新的意见和建议可进一步向隆昌市界市镇人民政府反映和咨询,联系电话:0832-3751178。
感谢您对隆昌市界市镇人民政府工作的关心和支持!祝您生活愉快!
隆昌市界市镇人民政府
2023年2月14日