天府新区领导:
你好,我去年在恒大天府半岛领渡游泳健身的退款申请,领渡答应在2022.10.22退款,到今天已经将近4个多月,期间我多次和对方沟通退款,对方一直拖延,直到今天也仍未完成退款。
我确实是没有办法了才来求助,还恳请领导帮忙处理下,非常感谢。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成文创和会展局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经文创和会展局会同华阳街道多次调解,领渡游泳健身负责人愿意就您的合理诉求进行进一步友好磋商。
以上情况已于2023年2月7日与您联系。