尊敬的领导您好.恒大天府半岛南侧原规划的垃圾处理站是否还会继续修建。华阳净水厂扩容部分修建好后,原有一二期是拆除还是规划为其他设施呢?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成生态环境和城管局、统筹城乡局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据前期收集的群众意见和诉求,原计划修建于恒大天府半岛小区附近的华阳垃圾压缩中转站项目已暂停实施。如还有疑问,请联系028-68774114。
您反映“华阳净水厂扩容部分”实为四川天府新区华阳净水厂项目,“原有一期二期”实为华阳污水处理厂(一期、二期)项目,按照四川天府新区管委会决定,待四川天府新区华阳净水厂项目建成投运后,将关停并拆除现有华阳污水处理厂(一期、二期)。
以上情况已于2023年2月10日与您联系。