领导您好,
因为工作繁忙频繁出差,报名后20222年才开始学车。去年疫情原因,学车断断续续的,只考过了科目二。本想今年放开后一鼓作气练好车后,考完科目三科目四,但今天突然通知报考时间已过,需要重名报名参加考试。由于之前没有太注意报考时间这块,导致错过了申请延期。重新报考还要花费很多的时间和精力,非常影响工作。现在恳请帮忙延期三个月,谢谢。
来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经沟通,您告知学籍所属华安驾校未在高新区注册,建议您咨询崇州行政主管部门办理。
以上情况已于2023年2月7日15时34分与您联系告知。如有疑问,可咨询高新区公园城市建设局,咨询电话:028-85339313。
您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成车管所进行调查处理,现将有关情况答复如下: 一、基本情况 您反映您的学习驾驶证明有效期将于2023年2月5日到期,科目一、二已通过,因疫情不能在有效期内完成申领机动车驾驶证的考试,希望延长学习驾驶证明有效期的问题。 二、处理情况 经对您提供的身份信息进行核实,您的报名信息于2019年7月8日审核通过,8月5日取得学习驾驶证明,按照部令规定学习驾驶证明的有效期为三年,原本的学习驾驶证明有效期为2022年8月5日。因新冠疫情防控期间,成都交警推出“学习驾驶证明延期”服务,已将您的学习驾驶证明有效期延长至2023年2月5日。针对您反映的情况,进一步核实到,显示2022年10月6日03时30分已向您发送了“您的驾驶技能准驾证明(654222***301X)有效期不足4个月,请尽快申请预约考试”的告知短信。对此,您的学习驾驶证明已过有效期,您需重新办理初次申领机动车驾驶证业务。 在电话联系中,已告知您,现目前已无相关延期政策,您表示已知晓。 三、下一步工作措施 下一步,针对此类问题,市公安局交管局将进一步加大车驾管业务相关政策的宣传力度。 以上情况已于2023年2月6日16时31分,与您联系,您表示满意。