你好! 我是居住于中广悦府的业主。目前我想问下 中广悦府收取物业费1.8元-2元/平方 是否高于广安住建局发布的物业收费标准。 而且中广悦府目前车库只有一个出入口。听闻消息 物业方面准备将消防通道车位 给卖出去,如果发生了火灾该怎么办?目前物业方面强行要求业主缴纳车位管理费用。不缴纳车位管理费用 业主车辆就没办法通行。 缴纳车位费用40元/每月 也行。 但是物业也需要按照40元/每月的标准来。而不是高收 低服务 。如果以后车库设施掉落 砸坏车辆 物业监管不责的情况下 物业如何来赔偿这个问题。 物业也没回答 目前 车位还未交付 就出现裂痕 是否通过了验收。车库内脏乱差 行车标志不清晰 车库车位也这么小 相近两个车位 停在一起 开门都打不开 。车库车位上 很多限位器都损坏了 找了物业很久 都没有来进行更换
网友您好:
您咨询的“中广悦府小区物业费及车位管理费等问题”收悉。现将具体回复如下:
一、物业费问题:该小区物业是否涉及乱收费,已请市场监督管理局调查核实。
二、关于车位停放服务费问题:根据广市建局〔2020〕300号文件第七条、第八条规定:“……已售出的停车位,独立车位停放服务费每车位每月不超过40元,子母车位停放服务费每月不超过60元。”
广安市广安区发展和改革局
2023年2月10日
领导我想问下 目前还未接车位 因为车位目前已经出现明显裂痕 车库行车标志不清楚 在车库里面开车跟迷宫一样 。 地下车库是否已经通过了政府部门的验收 是否符合标准 。
网友,您好:
关于您反映的相关问题,经我局工作人员核实,现将相关情况回复如下。
关于中广悦府地下车库验收问题。中广·悦府一期于2021年6月22日通过竣工联合验收,中广·悦府二期于2022年1月21日通过竣工联合验收。经现场核实,
关于车位开裂问题。该小区地下车库地坪存在开裂现象情况属实,我局已督促建设单位切实履行企业保修义务,积极组织施工人员进行维修处理,目前该问题正在处理中。我局将继续跟踪督促确保整改处理到位。
关于车位尺寸问题,经现场核实,该小区车位尺寸与图纸相符且满足相关规范要求。
最后,再次感谢您对我们工作的关心关注!
广安市广安区住房和城乡建设局
2023年3月7日