去年11月换购了一套房子,享受退个税政策,2022年12月7日在郫都区不动产政务中心提交了退税资料,负责人员说20个工作日可以退税,但是截止目前都马上要两个月了还没到账。我想问这是什么情况。
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
网友,您好:
我局立即责成第一税务所进行调查处理,现将具体情况回复如下:
经我局工作人员核实,您于2022年12月7日提交退税资料,但因前期资料不齐,中途补充过一次资料,现在已办结完毕,我局工作人员于2023年2月6日与您联系,已告知您办理进度。
您若有任何问题,可联系我局第一税务所63892050。