最新留言:637
最新回复:1290
四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州羊马镇
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】崇州羊马镇网友:问政网友  2023-02-04 00:54 已回复

你好,通往盛鼎阳光小区的路都修半年了多了,也不远的一条路能修3年五载吗,公告公示的是12月通结果现在都2月了,都还是烂尾工程一样修一天停几天的整,特殊学校开工修建,生活进出很不方便小孩上学更不方便了,都要走特殊学校旁边的小路进出还容易发生安全事故呢麻烦领导吹下进展呢,

官方回复

回复单位:崇州市人民政府羊马街道办事处回复时间:2023-02-13 16:40

来话人:
您好,盛鼎阳光小区周边道路是由城投公司负责承建,羊马街道将积极与其沟通,督促其加快工程进度。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377