最新留言:290
最新回复:633
四川省 » 成都 » 温江区 » 成都东辰外国语学校
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】成都东辰外国语学校网友:问政网友  2023-02-03 13:14 已回复

成都东辰外国语学校 高中部高一高二放假前强制性托管一周 现在提前开学 通知于2月6日开学 又强制托管一周并且强制收费和欺骗学生和家长  最开始给家长和学生说免费后来叫收费 希望遵守成都市教育局的规定 严肃处理

官方回复

回复单位:成都市温江区教育局回复时间:2023-02-07 12:53

留言人:
您好!您所反映的问题,温江区高度重视,立即责成区教育局进行处理,现将有关情况答复如下:
根据市教育局相关工作安排,全市中小学、幼儿园于2023年2月13日办理入学手续,2月14日正式行课。区教育局已敦促学校严格执行相关政策,若开展假期托管服务,应坚持“自愿报名、公益普惠、不上新课、安全第一”的原则。
如需详细了解相关情况,可拨打电话028-82764596进行咨询。
此复

成都市温江区教育局
2023年2月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377