请问一下太平场社区第八组(原新城社区八组)在不在(城市规划区和场镇规划区)区域内
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成太平街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据太平街道现行国土空间规划,太平场社区8组(原新城社区8组)局部(围镇路教师街至庆西门街段以内)位于城镇空间(城市规划区和场镇规划区)区域内,大部分位于农业空间内。
以上情况已于2023年2月3日与您联系。