请问南充市高坪区农民低保标准是多少钱一个月?
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。
尊敬的网友:您好。您在问政四川上咨询“南充市高坪区农民低保标准多少钱一个月”已收悉,现将相关情况回复如下:根据《关于调整全是城乡居民最低生活保障标准和特困人员基本生活标准的通知》(南民发[2022]150号),我区目前执行的农村最低生活保障标准为:480元/月/人。南充市高坪区民政局2023年2月3日