天府室外高级中学 你延时服务为由 收取费用提前开学。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您提到四川天府新区实外高级中学的问题,因本学期疫情原因,学生课业耽误较多,为优化教育教学安排,按照教育局下发文件精神,高一、高二年级调研考试推迟到2023年春季开学后举行,故需保证学生充足的时间复习总结。学校按上级主管部门要求,按程序报备后,可提供托管服务,自愿参与原则。现阶段正处于规范整改阶段,学生可以自主选择参加或不参加。
衷心感谢您对新区教育的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。