土地流转,住房集中安置,有独生子女父母光荣证的家庭独生子女
宅基地可得2份吗
网友:您好!
来信已收悉,即转石板滩街道办事处进行办理,现回复如下:
经与您本人联系,核实到您来信咨询内容为韩娥社区土地整理集中建房项目,按照《石板滩街道木兰社区、韩娥社区实施农民集中建房土地整理项目实施细则》第四条规定,自愿搬迁建房农户指石板滩街道木兰社区、韩娥社区实施农民集中建房土地整理项目实施方案批准之日前在项目区内有合法农村宅基地的集体经济组织成员(安置对象均为实有集体经济组织成员,不增加虚拟安置)。
以上情况石板滩街道办事处工作人员已于2023年2月7日与您联系,并告知于您。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。