镇上通知不能乱建大棚,现在还有新建的,村上说管不了,咋么办
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
我镇工作人员已与您沟通确认占用基本农田新建大棚具体位置,通知村组干部及时前往核查情况,未发现占用基本农田新建大棚行为,江管村干部表示将持续做好政策宣传和教育引导工作。我镇工作人员联合村组干部将加强对这片区域的巡查,如发现违法占用基本农田新建大棚行为,将及时进行制止,希望得到您的理解和支持。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:吴文彪
联系电话:08343800168
承办单位:西昌市礼州镇人民政府
办理日期: 2023年2月9日