【交通 咨询】t天新邛快速路新津至天府新区段何时开间来源:问政四川 网友:问政网友 2023-02-01 16:35 已回复
天新邛快速路新津至邛崃段马上就要通车了,新津至天府新区段2023年能启动修建吗?
官方回复
回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2023-02-02 11:53
您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。
官方回复
回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2023-02-06 17:06
网民朋友您好,我区建交局已受理此件,目前正在核实办理中,办理结果将第一时间在平台进行回复。
官方回复
回复单位:新津区建交局来源:问政四川 回复时间:2023-02-07 10:25
网民朋友您好,目前杨柳大道至双流界段已开展前期研究,为避免形成断头路,将统筹考虑双流段计划、用地等因素,适时启动。