最新留言:269
最新回复:731
四川省 » 成都 » 金牛区 » 商贸城附近找不到共享单车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】商贸城附近找不到共享单车网友:controlmmx  2023-02-01 14:39 已回复

商贸城地铁站附近每天下班后找不到共享单车,请有关领导协调下共享单车企业,加大此地区车辆的投放。

官方回复

回复单位:成都市交通运输局回复时间:2023-02-02 10:03

来话人:
您好,您所反映的问题,我局高度重视,立即责成出租汽车管理处进行调查处理,根据市民反馈的用量不足的点位,市交通局将会同市城市管理委员会已共同督促企业加强相关点位的单车调度;同时,我们会根据市民出行需求,动态调整本市“5+2”区域单车投放总量。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377