领导您好:
我是天府新区天府公园未来城一期的业主,小区建设单位为天投,车位租金+管理费为550+80,高于周围小区。据网络调查,中海天府里每月300-500元,秦皇帝锦320-520元,广汇御园甚至交房这么久还没开始收费,周围仅中粮天府祥云名邸车位租金较贵,但业主也是在申诉中,尚未最终有结论。
根据商品价格和服务的收费标准要求:某一商品或者服务的价格水平不超过同一地区、同一期间、同一档次、同种商品或者服务的市场平均价格的合理幅度(平均差价率的合理幅度/平均利润率的合理幅度)。
天府公园未来城一期车位宽度是标准的最低值、停车场灯光昏暗、装修简单、信号差、甚至垃圾桶都没有配备等,并无高档车位的特征,故无高出周围小区价格的依据。
市场定价,并不是开放商随意定价,年前通过各种渠道有一些邻居已经反映过此事,至今天投从未与业主协商沟通过,请领导协商解决办法。
希望能有一个切实可行的沟通渠道、协商方案,而不是简单的将意见转交给建设单位,非常感谢!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的天府公园未来城小区停车收费问题,公园城市局要求物业服务企业将业主意见反馈至开发建设单位,协调开发建设单位与业主沟通商议停车费问题。
以上情况已于2023年2月2日告知您。
领导您好:
查网页才看到消息,感谢回复;
目前进度应当就是等待开发建设单位、物业服务企业发起这个沟通商议的阶段,期待问题的沟通和解决!再次感谢领导,同时期待领导能跟进问题解决进度,谢谢!