最新留言:290
最新回复:633
四川省 » 成都 » 新津区 » 新津区五津街道西仓街老小区规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】新津区五津街道西仓街老小区规划网友:问政网友  2023-01-31 14:33 已回复

   文明是一座城市的灵魂。窥见一个城市真实面貌最好方式,便是到城市的小巷小区走一走看一看。在岁月长河的洗礼中,曾经的“崭新”小区逐渐“容颜”暗淡,沦为老旧小区。

   建议对五街街道西仓街进行老旧小区改造,目前居住环境差,无人打扫楼梯间,水务缴费也要抄表员每月收取,还要收取每月15元代缴费,楼下车位紧缺,每日都为停车烦恼,门口道路窄小,开车容易刮花,蹭花。希望能有人出面召集邻居,整理,整治好老小区。

官方回复

回复单位:新津区网信办回复时间:2023-01-31 21:06

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都市新津区水务局回复时间:2023-02-01 09:46

2月1日,我局工作人员与您电话联系,就自来水“一户一表”改造相关政策向您作了解释。您所在西仓街50号小区目前为自来水总表小区,可通过社区向住户宣传实施自来水“一户一表”改造,待住户同意后由社区牵头向新津海天水务申请实施。若您在使用自来水过程中还有相关问题,可到新津海天水务营业厅(瑞通路280号附11号1层)进行咨询,也可拨打新津海天水务服务电话(028-60522666)进行咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377