梓锦广场的有盐有味饭店,随意将污水倾倒在人行道上,臭,恶心,人行道的路面都已经发黑了
网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。
网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
经核实,该饭店日常经营期间确实存在倾倒污水的情况,导致路面污染。针对上述情况,我局执法人员对该饭店负责人进行批评教育,向其宣讲了《四川省城乡环境综合治理条例》《绵阳市城市市容和环境卫生管理条例》等法律法规,并责令其立即整改,清扫路面。该负责人认识到错误,立即对路面进行了清洗。后期,我局执法人员多次到现场进行查看,未发现该店再次倾倒污水的行为,店面周边也较为干净整洁。
根据你留下的联系方式,我局将处理结果电话告知你。如你对我局的回复还有其他疑问,可拨打我局24小时管理服务热线0816-5555010。
感谢你对三台县综合行政执法工作的监督、理解和支持。
三台县综合行政执法局