最新留言:
598
条
最新回复:
957
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
成华区
» 成华区小学入学年龄
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
咨询】成华区小学入学年龄
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-01-31 13:01 已回复
你好,我们现在在外省工作,想等孩子上小学回去,已落户,计划7岁半入学,是否可以,需要什么手续?
官方回复
回复单位:成华区教育局
来源:问政四川 回复时间:2023-01-31 16:42
2023年1月31日16:37分,成华区教育局小学教育科同志已电话与来信人联系沟通,来信人表示知晓。
同领域留言
更多>>
幼升小
2024-04-18
急需中学
2024-04-17
成都嗨学欺诈消费者,虚假宣传,拒不履行合同
2024-04-16
投诉培德教育
2024-04-15
成都轩瑞树人教育咨询有限公司
2024-04-13
团组织关系转接
2024-04-11
同类别留言
更多>>
失业保证金我暂停发放-为什么医保没暂停
2024-04-18
幼升小
2024-04-18
地铁龙潭寺站
2024-04-18
庆怜2024巡演
2024-04-18
关于涉外艺人演出的问题
2024-04-18
二仙桥道路建设问题
2024-04-17