最新留言:
527
条
最新回复:
1127
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
成华区
» 成华区小学入学年龄
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
咨询】成华区小学入学年龄
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-01-31 13:01 已回复
你好,我们现在在外省工作,想等孩子上小学回去,已落户,计划7岁半入学,是否可以,需要什么手续?
官方回复
回复单位:成华区教育局
来源:问政四川 回复时间:2023-01-31 16:42
2023年1月31日16:37分,成华区教育局小学教育科同志已电话与来信人联系沟通,来信人表示知晓。
同领域留言
更多>>
关于成都市成华区英华小学划片不公的投诉
2024-04-27
关于集体户小学入学问题咨询
2024-04-26
扰民问题
2024-04-26
小孩升初中
2024-04-23
成华区幼儿升学问题
2024-04-23
四川亿华建语教育咨询有限公司骗取咨询费
2024-04-23
同类别留言
更多>>
请问杉板桥关家大院和誉浪东望之间的区域规划
2024-04-26
关于集体户小学入学问题咨询
2024-04-26
成华大道龙潭路段何时才能修好
2024-04-26
成华区轨道交通8号线
2024-04-25
请问成华区湖山路下穿成绵高速段什么时候开通
2024-04-25
成华区双林南支路10号附10号是不是餐饮服务
2024-04-25