各新区领导,举全家之力购买天府公园未来城房子,成为成都天府新区第一个人才公寓业主,目前物业费3.5元/月。我家每月物管费六百多,停车费550+80合计630元/月,每月我不吃不喝就要缴纳一千多生活成本,新区的生活我还是真的消受不起,我还有两个小孩,夫妻都是人才类别,普通上班族,目前周边配套全部没有起来,生活不便捷不说,我生活成本增加不少,我身边的朋友同事问我新区如何,我只能回答麻椒火辣吧,以前住的小区2元物业费,停车费两百多一月,新区生活就是这样么,学校教育资源也比不其他城区。请新区政府能不能协调处理一下这个物管费和停车费用问题
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的天府公园未来城小区停车收费问题,公园城市局要求物业服务企业将业主意见反馈至开发建设单位,协调开发建设单位与业主沟通商议停车费问题。
以上情况已于2023年2月2日告知您。