各位领导,因被天府新区的人才政策吸引,举全家之力购买了天府公园未来城人才公寓。入住后才发现,目前生活配套全无,每月要承担高额的物管费和停车费,物管费3.5元,停车费630/月,每月不吃不喝缴纳一千多的费用,人才就是来被割韭菜的么,真的觉得有点消受不起,新区政府那么多的人才政策把我们吸引过来安家落户,配套什么都没有起来不说,这些生活成本确实高昂。身边的朋友同事问我天府新区怎么样,我只能回答麻椒火辣吧,希望天府政府能不能解决一下这个高额的停车费和物管费问题,之前投诉街道 市场电话都是不见效,就这样的生活成本一个普通的家庭如何能够承受。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的天府公园未来城小区停车收费问题,公园城市局要求物业服务企业将业主意见反馈至开发建设单位,协调开发建设单位与业主沟通商议停车费问题。
以上情况已于2023年2月2日告知您。