领导您好,我想咨询一下,我目前的户口是金牛区,已在青羊区购新房但是还未交房,房屋已备案,是否可以迁移户口呢?
留言人:您好!谢谢您的留言。您反映的情况已收悉,目前相关部门正在调查核实中,请您耐心等待回复。
来信人,您好!按照《成都市户籍登记服务管理办法》文件规定,本市居民可在本人或直系亲属住房登记户口。因您的新房尚未交房,故暂不符合市内迁移入户政策。 以上情况,民警于2023年3月3日通过电话向您告知,您表示满意。