您好,我原籍是四川省地级市农村户口,后因为了满足买房条件2020年落户学历落户天府新区集体户,现女朋友是金堂淮口2019年已签拆迁协议的,且她已单独一个户口,想咨询我是否可以通过婚迁落户至女朋友户口上,并享受拆迁安置协议的政策。
来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的问题,金堂县公安局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
按照《成都市户籍登记服务管理办法》的规定,本市居民可在本人或直系亲属住房处登记户口。如您妻子安置房还未领取,名下也无其他合法稳定住所,暂不符合迁入条件。如您岳父母名下有合法稳定住所,可迁到岳父母房产上。关于能否享受拆迁安置待遇问题,建议咨询政府拆迁安置办。
以上情况已于2023年2月2日15时37分通过电话方式告知您,您表示知晓。
联系人:王警官 联系电话:028-84920660
金堂县公安局
2023年2月3日