现主要是想要咨询领导 天府新区鹤林小区拆迁安置的产权办理进度问题。
已经交房入住快5年了吧,一直在告诉我们在办理大产权,但是一直不知道具体的进度在哪里?主要问题有3个:
现在天府鹤林小区大产权是否已经办理完成了?
如果办理完成,分户产权什么时候可以办理,办理完成的时间最迟是什么时候。或者是否可以自行办理。
如果大产权还未办理完成,那具体什么时候可以办理完成。
感谢回复!!!!
以上是2021年9月23号已回复,但时间过去这么久,迟迟没有看到进度,希望有关部门能跟进一下,华阳安置体量是大,但不能做为不跟进的借口,老百姓都盼着
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的是鹤林安置小区产权的问题。目前华阳街道正全力开展辖区统规统建安置小区产权办理工作,因华阳涉及14个安置小区,总量较大,各小区情况不同,故办理进度有差异。您所在的小区目前已完成大产权登记,分户产权办理工作将由鹤林社区组织开展,具体时间安排您可前往社区咨询。由此给您带来的不便,敬请谅解。
以上情况于2023年1月31日与您联系。