最新留言:635
最新回复:1130
四川省 » 成都 » 武侯区 » 沈家桥三组剩余部分什么时候可以拆迁?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】沈家桥三组剩余部分什么时候可以拆迁?网友:问政网友  2023-01-30 21:37 已回复

沈家桥三组还有一小部分有没有纳入拆迁范围?什么时候能拆迁??

官方回复

回复单位:武侯区华兴街道办事处回复时间:2023-01-31 13:54

您好!您反映的情况我们已经收到,首先感谢您对华兴街道办事处工作的关心和支持!

我办受武侯区委区政府委托,为本辖区拆迁安置工作的具体实施单位,就上级下达的拆迁任务严格按照相关政策文件推进辖区拆迁安置工作。目前,我办暂未接到该区域的相关拆迁计划,待收到相关的拆迁目标任务后,将及时在社区和街道公示栏张贴拆迁公告,并对拆迁区域及安置补偿方案等相关信息进行公示。

真诚地欢迎您对我们工作中的不足提出建议和批评!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377