最新留言:637
最新回复:1290
四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 投诉移动宽带想消户,强制用户消费流量
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】投诉移动宽带想消户,强制用户消费流量网友:问政网友  2023-01-30 20:24 已回复

中国移动的领导,我作为一个普通公民,我搬家了,宽带不用了,办理宽带消户,是我的正常选择,为什么你们营业厅一直拖,喊走流程,等电话,我按你们流程走,我2023年前都一直等,中间过年期间,喊我年后你们营业厅上班了把东西送过去办理,去了又给我点了机顶盒那些数量,又还给我了,又喊我回去等,等了3天,今天给我打电话说,明天可以去消户,但是必须要接受你们的10个G的流量,不接受就不允许消户。我给10086打电话问可不可以不要,我不需要那么多流量,10086说的可以,只办理宽带消户就行,你们营业厅又必须强制用户办理10个G的流量套餐才给我办消户,不然不给我消。你们是不是一个公司?公司规定要强制用户消费?不然不办理我的正常业务?强卖?麻烦你们给我一个交代,你们10086和线下移动营业厅是不是一个移动公司,为什么不允许我办消户?还强制我接受流量

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2023-01-31 10:24

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充移动公司回复时间:2023-02-03 15:23

尊敬的网友,您好!您在问政四川平台反映的关于宽带销户的问题已收悉。经南充移动公司调查后,现回复如下:您的宽带已于2023年1月31日进行了销户。 已于2023年1月31日现场告知您处理情况。 南充移动公司

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377