最新留言:269
最新回复:731
四川省 » 成都 » 东部新区 » 三岔镇国兴四组户口迁入问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】三岔镇国兴四组户口迁入问题网友:问政网友  2023-01-30 16:10 已回复

您好,请问一下三岔镇2023年关于婚迁的最新政策,是否需要满三年,或者是其他条件满足也可以迁入户口至三岔镇

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2023-01-31 09:14

网友: 您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2023-02-02 14:11

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,根据成都市公安局《成都市户籍迁入登记管理办法实施细则》关于“投靠收养”规定:与 本市人员结婚满3年的,在夫妻双方或其直系亲属的合法稳定住所申请入户。因您结婚未满3年,不符合“投靠”前置条件,无法办理。
以上情况已于2023年2月1日14时46分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区管委会
2023年2月02日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377