龙庙场村原文大山村4组,龙庙场村是重点帮扶对象,我们的路至今未修,我们也多次反映,乡领导各种理由推托,我不知道是村领导不做为还是因为什么??文大山村四组靠大富这边
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。
尊敬的网友:
您好!您在“问政四川”反映的关于龙庙村原文大山村4组道路未修问题已收悉。经调查了解,现回复如下:
经核实,龙庙村原文大山村4组社道路已修建,只是靠原大富乡的少数群众入户路未修建。根据《四川省农村公路条例》规定,通组路(俗称社道路)、入户路均不属于行政等级公路,没有纳入农村公路建设规划。所以,您反映未修的道路目前无明确的资金扶持政策,一般按照“谁受益,谁负担”的原则筹资修建。
感谢您的留言,祝您生活愉快。
南部县河坝镇人民政府
2023年2月1日