请问天府新区斑竹村美丽新村项目的进展,是步梯房吗?老人都90多岁坐轮椅了,是否有好好考虑老人的情况
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,斑竹村美丽新村建设项目目前正在招商阶段,房屋设计还未开始进行,会综合考虑所有家庭和年龄阶段情况。
以上情况已于2023年1月31日与您联系。