我的儿子是公务员,她的女儿,也就是我的孙女,当时把户口上到了太平镇的农村户口下,到时候拆迁我的孙女能够享受到这个拆迁政策吗?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成太平街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,1.国家公职干部按照户籍管理的相关规定,经录用为国家公职人员一刻起,集体组织成员身份自动丧失,不享有集体经济组织成员在征地拆迁安置中的拆迁安置权益。2.子女集体组织经济成员的身份随父母。
以上情况已于2023年1月31日与您联系。