各位领导,因本人在成都天府新区购买建发公寓并与亚丫丁公寓管理有限公司签订房屋租赁和装修合同,但到现在未按照合同约定支付房屋,并无法联系到该公司工作人员。该公司未履行合同内容,涉及多次违约。现投诉内容如下:
1.未提供装修发票,涉嫌偷税漏税。
2.装修与实际支付金额不符,涉及欺骗
3.拖欠物业管理费。
4.未按照合同约定支付房屋。
5.没有对接负责人,工作人员互相推诿,现在联系不到该公司人员。
请各位领导按照实际反馈问题,协助处理或者协助联系到该公司负责人。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成市场监管局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,成都亚丫丁住房租赁有限公司(曾用名:成都亚丫丁公寓管理有限公司)注册地址在中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号7栋1单元12楼1217号,且该公司已于2023年1月18日被高新区市场监督管理局列入企业经营异常名录。
关于税务问题,因企业注册在高新区,建议向高新区反映咨询。
以上情况已于2023年1月29日15:50与您联系,如还有疑问,请联系028-61889095。