尊敬的政府相关领导:您好!
我是中信城左岸的一户业主,拥有自有产权停车位,并购置了新能源汽车。同时我也是一名从事新能源行业的普通公民,对2030碳达峰及2050碳中和的国家能源战略极力拥护,因此在日常生活中也养成了低碳出行的习惯。但是在购置新能源汽车后,没有家庭私人充电桩用起来十分不方便,且用车使用成本不低。为此我向小区物管提出安装私人充电桩的申请,并在国家电网APP申请安装个人充电桩,最终得到结果为物业反馈小区无额外电容量,无法安装私人充电桩。
然后2022年10月份(左右),我小区-2楼却引进了商业充电桩,不知为何商业充电桩的安装就有容量来匹配。请政府领导以便民为出发点,以国家绿色能源革命战略为指导方向,以保证民众利益为根本,协调相关企事业单位为中信城左岸类似的小区增扩电容量,解决公民充电桩安装难的问题。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,中信城左岸位于美岸路一段66号,属于一心社区辖区范围,由深圳市中海商业服务有限公司成都分公司提供物业服务。关于小区充电桩问题,根据《成都市住房和城乡建设局成都市经济和信息化局,关于进一步明确物业服务企业职责,加快推进既有居民小区电动汽车充电设施建设的通知》三、推广应用智能有序充电,配合小区业主引入第三方专业机构,受托开展运维服务。经了解,因小区公区电容量不足,物业发起第三方充电设施建设扩容,共建18个公用充电桩在小区负二楼投用,并已在小区电梯张贴通知解释。街道社区已要求物业做好与居民的沟通工作。
以上情况已于2023年1月29日告知您。