最新留言:269
最新回复:731
四川省 » 成都 » 温江区 » 投诉丽晶公馆6栋的胶布蓬子
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】投诉丽晶公馆6栋的胶布蓬子网友:问政网友  2023-01-27 23:24 已回复

这个蓬子可不可以取消了。有点不好看。又影响形象。丽晶公馆6栋良皮铺子。

官方回复

回复单位:成都市温江区人民政府公平街道办事处回复时间:2023-01-30 12:41

网友:
您好,关于您反映的问题,我办高度重视,现将相关调查处理情况回复如下:
经核实,您反映的商铺属于丽晶公馆小区底商,位于小区6栋楼底花都大道西段55号,店名为“良皮铺子”。该商铺存在在商铺外墙一侧安装简易蓬子(面积约10平米),摆放桌椅板凳的情况。工作人员现场对接该商铺负责人,对其进行相关政策法规的宣讲,并要求商家限期自行拆除简易棚。商家表示愿意配合整改。
下一步,公平街办将继续跟进、监管该处的整改情况,发现问题及时处理。

 

作者评价:满意评价时间:2023-01-30 20:10

谢谢领导的工作。 效率高。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377