尊敬领导您好,我们位于天府新区藉田镇红五四组,我结婚出来了,家里只有爸爸妈妈,我们房子还是土砖修的,房子经常漏雨,房子现在不牢固,怕洪灾和地震,请问这种可以申请安置房吗,或者从新修有无补贴了
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成籍田街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,当前籍田街道红五村暂无征地拆迁项目,您所陈述的情况暂不能申请安置房,按照《四川天府新区直管区农村宅基地审批和住房建设管理实施细则》可申请建房,目前无相关补贴政策。
以上情况于2023年1月29日与您联系。