市领导您好,
由于考虑购买天府新区新房,咨询以下两个情况:
天府新区安琪尔国际儿童妇女医院施工进展。该项目2019年举行奠基仪式,目前进展缓慢,是否还是按照原计划进行修建。
梓州大道以西,沈阳路以北,沙河路以东,知行路以南地块由哪个开发商获得,该土地的性质及规划如何。
谢谢。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,成都天府新区安琪儿妇女儿童医院项目于2019年开工建设,目前已完成基坑土方清运。因项目为中外合作办医,项目建设资金为外资。因外资股东对项目前景担忧,外资无法按时投入到项目建设,导致项目暂时停工。目前社区治理和社事局已多次约谈项目方,督促项目方抓紧与外资股东沟通,拿出解决方案,尽快复工建设。
您咨询的问题,梓州大道以西,沈阳路以北,沙河路以东,知行路以南对应的土地使用权人为成都万华房地产开发有限公司、成都万华投资有限责任公司。若有疑问,请联系公园城市局,联系电话028-68773092。
以上情况已于2023年1月29日与您联系。