最新留言:323
最新回复:838
四川省 » 内江 » 资中县 » 投诉资中人民1月26日骨密度检查医生
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】投诉资中人民1月26日骨密度检查医生网友:问政网友  2023-01-26 10:55 已回复

2023年1月26日早上带母亲到资中县人民医院就诊,做骨密度检查的医生对老人态度恶劣,未穿工作服,未带口罩工作牌,告知其老人身体疼痛时,依旧对老人语气态度恶劣,咨询其问题时爱搭不起理,工作间隙浏览小视频,严重怀疑此医生是否有执业资格,医德医风存在问题。拨打资中县人民医院投诉电话多次,无人接听,管理存在相当大的问题,造成非常不好的就医体验。请反馈此医院并告知后续结果,谢谢。

官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线回复时间:2023-01-27 19:03

此件已交办相关部门,请耐心等待办理结果。

官方回复

回复单位:资中县卫生健康局回复时间:2023-01-30 17:29

尊敬的网友:
您好!您于2023年1月27日在问政四川网络平台反映的问题已收悉。经资中县卫生健康局调查,现将情况回复如下:
经核实,您所反映情况属实,对于您反映当天为其做检查的放射科医生所存在的问题,县人民医院纪检监察室对当事人进行了谈话提醒,并按相关规定制度对其进行全院通报及扣除当月绩效200元。目前,县人民医院已通过电话向您沟通解释,您表示满意本次回复。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询县卫生健康局医政医管股,电话0832-5527395 。
感谢您对卫生健康工作的支持,祝您生活愉快!

资中县卫生健康局
2023年1月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377