最新留言:
432
条
最新回复:
1024
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
眉山
»
市委书记胡元坤
» 农民工工资
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
城建
投诉】农民工工资
来源:问政四川 网友:问政网友 2023-01-25 13:17 已回复
眉山市彭山区西晶集团承建的中日康养城拒不支付民工工资
官方回复
回复单位:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局
来源:问政四川 回复时间:2023-02-01 17:33
网友:
您好,您的留言已收悉,经协调,将与2月5日元宵节后组织您与施工单位协调解决欠薪问题。
同领域留言
更多>>
小区大量违建长时间没有处理
2024-04-17
老旧小区改造问题
2024-04-15
针对违建问题不作为,问政回答答非所问
2024-04-12
凯旋府一楼圈占公共绿地,多次投诉未解决?
2024-04-12
买的房迟迟不交付
2024-04-11
黑龙滩长岛四期何时复工?
2024-04-05
同类别留言
更多>>
仁寿县人民法院视高法庭严重拖延立案
2024-04-18
仁寿华润燃气费用问题
2024-04-18
小区大量违建长时间没有处理
2024-04-17
四川乐高乐园度假区咋个又停工了,真要烂尾了
2024-04-16
京昆高速成雅段扩容改造施工扰民
2024-04-16
关于黑龙滩饮用水源问题
2024-04-15