最新留言:356
最新回复:488
四川省 » 资阳 » 安岳县 » 国网安岳县供电公司求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】国网安岳县供电公司求助网友:问政网友  2023-01-25 09:17 已回复

各位领导好!我是安岳县朝阳镇朝阳洞村3组村民,我们这几年前方电杆更换了圆电杆,但是不知道啥原因,我家门前的电杆及下面的还是以前的方电杆,存在很大安全隐患。希望相关领导实地考察,以绝后患。谢谢!



官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2023-01-25 11:44

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县供电公司回复时间:2023-01-30 17:33

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
接件后,国网安岳县供电公司高度重视,立即对朝阳洞村3组进行情况实地调查,经现场核实,朝阳洞村于2016年实施第一批农网改造,由于当时资金有限,导致部分电杆改造不彻底,客户反映的朝阳洞3组目前有小方杆6基,暂时没有安全隐患,国网安岳县供电公司计划通过技改项目对该村小方杆进行改造整治,计划于2023年10月底完成。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县供电公司
2023年1月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377